Subasta 1118T, Lote # 223
LUIS NISHIZAWA
(Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014)
Trece poetas del mundo Azteca
Firmada y fechada 86.
Litografía 19/150.
50 x33 cm.
Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas.
Publicada en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas.Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, pp. 214 - 217.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |